Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Часто задаваемые вопросы

Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение [kot] » 01 июн 2012, 10:51

Короч такая тема, вчера вечером ковырялся в машине, когда включил в прикуриватель конвертор напряжения на 220в сработал сигнал низкого заряда батареи. Думаю да ну на, не может быть! Попытался завести - хера с два, стартер не крутит. Повернул ключ и стал ждать чуда, и оно произошло, аккума хватило чтоб буквально провернуть стартер на пол оборота, слава богу двиг подхватил, машина завелась. При вынутом ключе как и на всех субарах кроме сигналки ничего больше не работает и разряжать его особо нечему, да и холодов здесь нет. Знач походу сдох аккумулятор. Как это проверить? Есть у кого нить пипетка которой плотность электролита проверяют?(забыл как она называется) Или мож кто сможет определить его состояние - стоит ли васче возиться с доливкой дистелировки и зарядки акка или проще сразу новый купить(нежелательно)?
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение Палыч » 01 июн 2012, 16:40

нагрузочная вилка тебе поможет! В любом магазине где продают аккумы есть такая,обычно проверяют бесплатно и без проблем
Аватара пользователя
Палыч
Старейшины
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:57
Откуда: сочи, адлер

Re: Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение sergo687 » 01 июн 2012, 17:00

У меня на работе есть такая штука. Тебе срочно?
OUTBACK 2.5 атм. USA 2000г Пусть дождь и слякоть, не надо плакать!!!
Аватара пользователя
sergo687
Субарувод
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:20
Откуда: Сочи

Re: Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение [kot] » 01 июн 2012, 17:05

ну какбэ да, на выходных в любом случае надо порешать че с аккумом, а то где нить в самый неподходящий момент подставит меня. покатаюсь по магазинам, мож че внезапно риальне подскажут :D
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение [kot] » 02 июн 2012, 21:59

поездил по магазинам как посоветовал Палыч. В одном месте товарищ кавказской национальности потыкал прибором в акк, сказал что вроде все нормуль, заряд держит но типа он уже старый и может накрыться. В другом месте товарищ славянской национальности потыкал в него прибором, измерил плотность электролита, сказал что все нормуль, еще поживет. Так что ситуация так и не прояснилась, пока буду ездить, дальше видно будет. Неохота выкидывать от 2,5 до 5к на новый акк, при живом старом ;)
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: Кто нибуд шарит в аккумуляторах?

Сообщение STiAMV » 02 июн 2012, 22:12

а я вот по весне заменил, тоже начинал выёживаться, не стал рисковать и ждать чуда от аккума))) хотя когда брал машину замена аккума была на БОШ и откатал я на нём 2,5 года , маловато однако! купил новый с мощной отдачей при старте, поглядим на сколько его хватит.
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи


Вернуться в F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1