чо со свечами?

Часто задаваемые вопросы

чо со свечами?

Сообщение [kot] » 06 июн 2012, 21:37

Всем здарова! Сегодня решил проверить состояние свечей, ибо в последнее время форя как то вяло бегать стал...( Выкрутил свечку, при этом даже не пришлось вывешивать двигун :lol: , и увидел такую картину. Стоят свечи Denso Iridium Power, пробег приблизительно 50к. Им пора на свалку? Если этим свечкам хана, то какие лучше брать NGK, Denso иридиевые или есть чо покруче в плане долговечности и надежности? Хелп ми!)
Изображение
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: чо со свечами?

Сообщение STiAMV » 06 июн 2012, 22:27

зазор поправь и на место, что смущает?
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: чо со свечами?

Сообщение [kot] » 06 июн 2012, 22:38

то есть по состоянию она еще норм? там же они как то различаются - например коричневая одна проблема, какая нить чорная знач маслом заливает, а у мня серая и с каким то пушистым налетом, и электрод на конце как будто подплавленый или отшлифованый скругленный - это нормуль?))а зазор я хз как поправлять и каким он должен быть, где можно найти такую инфу?я на сайте производителя тыкал тыкал так и не нашел(((
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: чо со свечами?

Сообщение STiAMV » 06 июн 2012, 23:36

инфу нужно в книге читать , порабы уже скачать хотябы в ПДФ на свой год. Электрод такоей и есть скруглённый, а вот нас чёт черноты я не помню что это значит :? может пора форсунки помыть?
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи


Вернуться в F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1