ГРМ в ДВС без клапанных пружин

Обсуждаем всё, что связанно с двигателем его навесным оборудованием, топливной системой и системой охлаждения

ГРМ в ДВС без клапанных пружин

Сообщение VIKTOR » 07 авг 2014, 22:28

возник вопрос, а на субару такие можно воткнуть?
Subaru Forester 2.0X SG5 2003г
Аватара пользователя
VIKTOR
Субарувод
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:16
Откуда: МАЦЕСТА

Re: ГРМ в ДВС без клапанных пружин

Сообщение Monster » 08 авг 2014, 09:15

нагрузку то уберет.. теперь сразу другой вопрос на сколько их хватит, точнее погрешность может появиться в этих магнитиках.. двигатель похож от классики, +60 л.сил в русский автопром я думаю сразу продажи повысятся раза в 2)))
Аватара пользователя
Monster
Субарувод
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:33

Re: ГРМ в ДВС без клапанных пружин

Сообщение STiAMV » 08 авг 2014, 18:23

вот там первый камент и мои первые мысли а как оно будет работать когда всё нагреется?
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: ГРМ в ДВС без клапанных пружин

Сообщение Monster » 09 авг 2014, 10:01

STiAMV писал(а):вот там первый камент и мои первые мысли а как оно будет работать когда всё нагреется?

цитата из комментов "компания ducati это уже давно изобрела и запатентовала как свое ноу хау и называется это десмодромный механизм"

посмотрел что это.. но конечно там очень сложный механизм, совсем сложный и значит хорошо стоит.. тоже принцип без пружин. в 50х годах уже об этом думали).. для слабых двигателей такой механизм возможен, мало оборотистых. насчёт нагрева вроде везде написанно что магниты не размагнитятся насчёт залипание клапанов это проблема даже есть на пружинах на высоких оборотах..

Тема напоминает мне то масло или добавка когда показывали двигатель без масла работает долго....
Аватара пользователя
Monster
Субарувод
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:33


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7