Дергается, тупит после 3000 об/мин

Обсуждаем всё, что связанно с двигателем его навесным оборудованием, топливной системой и системой охлаждения

Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 07 дек 2012, 20:55

Всем привет, сегодня у меня торжество. Мы наконец победили болячку которая неподвластна была нам более 3х месяцев.
Ну начну все по порядку, однажды утром я поехал на работу и на прямой решил притопить(ну ни как без этого), и к моему большому удивлению при наборе скорости после 3000 машинка начала дергаться и тупить.
Приехал я на СТО и тут понеслось, первое что проверили это давление топлива на холостых и под нагрузкой, все было ок как по учебнику, после чего решили проверить противодавление во впускном коллекторе(на тот момент мы не учли что на турбовых машинах процедура отличается от овощных) , соответственно маномерт положил стрелку при перегазовках, я обрадовался вот он катализатор умер :D , и давай его по быстрому удалять, после извлечения данного чуда я был удивлен :shock: :shock: :shock: , что кат полностью исправен, как новый, ну ладно удалили и фиг с ним теперь будет почти прямоток :lol: :lol: :lol: . Через несколько дней я снова приехал на СТО продолжать нашу эпопею, проверили свечи, все хорош, но поставил новые, проверяли катушки пробойником(искра везде одинаковая), померяли компрессию все ок средняя 11.5, помыли форсунки, хотя и так раз в 5 тысяч мою, промыли дросель, сменил топливный фильтр, сеточку но результата ноль. диагноSTiка молчит, снимали с Алексеем логи все хорошо, но машина не едет.
Далее еще через несколько дней проверяли промывали MAF, отключали его, а также клапана отвечающие за фазовращалки, проверяли датчики распредвалов, менял датчик коленвала, поставил ноый бензонасос, отключал лямбду, а машинке все по ...ую, как не ехала так и не едет. Да и еще так же был поверен соленойд управления турбиной и заменены все шланги идущие к нему(хотя они и так были в норме), заменил клапан регулировки давления топлива и опять все в пустую. Алексей наш предс отправлял логи Александру, на что он отвечал у Вас все хорошо все дело в ужасном бензине, хорошо тогда поступили по другому, 98 бензин с Лукойла(это не реклама)+ октан корректор и того в сумме не менее 100 у нас вышло, на что мое авто отреагировало ну как вы все поняли, все темже подергтваниями и тупизмом, реакции ноль. И во т наконец мне приходит новая катушка, и я начинаю по очередно заменять каждую, при замене 3 я уже подумал что и не вних дело, но вот оно чудо последняя которую я менял оказалась неиправной, а точнее при снятии колпачка у основания видны три черных риски(пробои), получалось что при выходе турбины на буст, и большей подаче топлива, катушка не могла поджечь смесь и начинала шить на корпус.
В конце всего этого хочу поблагодарить Алексея председателя за его неравнодушие и уйму потраченого времени на писание логов, а так же Семена и Виктора которые помогали мне с поиском неисправности, и отдельный респект Ивану который собственно и сказал, после того как прокатился на машине, что это косячит катушка.

Изображение
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение STiAMV » 07 дек 2012, 22:01

всегда пожалуйста, последние логи были не ужас :)
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 07 дек 2012, 22:04

STiAMV писал(а):всегда пожалуйста, последние логи были не ужас :)

Надо будет завтра логи прописать на 105 бензе и саше скинуть, так для интереса, что он скажет про бенз.
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение PASECHNIK » 07 дек 2012, 22:05

Леха ну на конец то победил! Поздравляю!
Все что не делается - все к лучшему!
Forester cross sports 2.0 turbo ULTRAVIOLET ПРОДАН!
Legacy BL5 2.5 AWD
Suzuki Jimny 0.6 turbo
Аватара пользователя
PASECHNIK
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:03
Откуда: город Сочи, Центральный район!

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 07 дек 2012, 22:06

PASECHNIK писал(а):Леха ну на конец то победил! Поздравляю!

Большое ВАМ мерси :D :D :D
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение [kot] » 07 дек 2012, 23:27

респект и уважуха, шерлок холмс)))
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 08 дек 2012, 12:34

[kot] писал(а):респект и уважуха, шерлок холмс)))

Да, да ,да теперь мы все знаем :D
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Rallist » 08 дек 2012, 16:06

а что там на счет 105 говоришь))) :ugeek:
Subaru impreza 2002 limited edition(1из 1)blue Mica WRC 01- Special for Skalabanov. обменена на Forester SG5 XT 2002-Egor Sorokin
Forester SG5 XT 2002- продан(((
Volkswagen Touareg 2004 color WRC MY01-Есть
ХОЧУ SUBARU -помогите кто чем может)
Аватара пользователя
Rallist
Субарумэн
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:22
Откуда: Сочи-Адлер-ФОрелька.

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 22 дек 2012, 12:43

Rallist писал(а):а что там на счет 105 говоришь))) :ugeek:

Да есть одна примочка, когда с Алексеем катались в Краснодар попробовали, результат положительный :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Rallist » 22 дек 2012, 15:18

Servisman писал(а):
Rallist писал(а):а что там на счет 105 говоришь))) :ugeek:

Да есть одна примочка, когда с Алексеем катались в Краснодар попробовали, результат положительный :lol: :lol: :lol:
мне кажется со 105 ты преувеличил...а вот 102-103 реально получить из 98... есть октан корректор, не помню как называется.. 400 р 0.5 стоит.)) если его разбавить на 25 литров бенза получим результат... а так для профилактики и для качественного 98 достаточно 100 грамм на бак .
Subaru impreza 2002 limited edition(1из 1)blue Mica WRC 01- Special for Skalabanov. обменена на Forester SG5 XT 2002-Egor Sorokin
Forester SG5 XT 2002- продан(((
Volkswagen Touareg 2004 color WRC MY01-Есть
ХОЧУ SUBARU -помогите кто чем может)
Аватара пользователя
Rallist
Субарумэн
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:22
Откуда: Сочи-Адлер-ФОрелька.

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Дима-Барсу » 24 дек 2012, 00:08

У меня с субботы тоже катушка по-ходу навернулась... :(
Завтра посмотрю логи в каком цилиндре затупы и поменяю. Благо у меня уже лежат пару рабочих катушек на замену.
Чек горит по-пропускам в зажигании, при выходе на буст машина тоже начинает слегка дергаться, а при запуске движка иногда вообще заводится со второго раза. На буст у меня машина выходит при 2400 оборотах, в отличии от стока где 3500 (раллийная турбина и отсутствие катализатора на аппайпе делают свое дело).
1. SUBARU IMPREZA WRX ej205 Mahle Vf-35 на фронте, сейчас собирается очень злой и быстрый авто... :-) Тюнинг Субару - вещь затягивающая, затратная и не знающая того момента где надо остановиться... :-)
2. PORSCHE CAYENNE S TECH ART MAGNUM 4,5 - почти SUBARU FORESTER... :-)
Аватара пользователя
Дима-Барсу
Субарумэн
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:06
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение kondratos » 23 дек 2014, 18:17

To Serviisman Огромное спасибо что подсказали про катушку! Я специально зарегистрировался чтобы сказать СПАСИБО! А то также уже отчаялся искать проблему, никто не мог найти - несколько сервисов объехал. Вообщем, меняйте свечи вовремя! При увеличении зазора в свечах катушка начинает работать на пределе чтобы зажечь свечку - сильно греется, потом появляется пробой на катушке. И форестер начинает тупить на высоких оборотах и дергаться. Дешевле поменять вовремя свечи. Еще раз спасибо!
kondratos
Гость
 

Re: Дергается, тупит после 3000 об/мин

Сообщение Servisman » 27 дек 2014, 12:57

kondratos писал(а):To Serviisman Огромное спасибо что подсказали про катушку! Я специально зарегистрировался чтобы сказать СПАСИБО! А то также уже отчаялся искать проблему, никто не мог найти - несколько сервисов объехал. Вообщем, меняйте свечи вовремя! При увеличении зазора в свечах катушка начинает работать на пределе чтобы зажечь свечку - сильно греется, потом появляется пробой на катушке. И форестер начинает тупить на высоких оборотах и дергаться. Дешевле поменять вовремя свечи. Еще раз спасибо!

Рад что помогло. happynewyear happynewyear happynewyear
Аватара пользователя
Servisman
Субарувод
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:17


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4