Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Обсуждаем ходовую. Тормозные механизмы и рулевое управление + жидкости к ним.

Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 12 ноя 2012, 22:49

Друзья, подскажите, примерный бюджет на замену тормозных колодок и дисков для моего коня - Forester SG5 2006 года (запчаSTi + работа и хорошо бы проверенное место, где не будут пытаться наколоть, видя, что за рулем женщина). Хочется, как обычно, дешево и сердито :) Но так, чтобы и хватило не на 10 тыкмов. Знаю из опыта, что оригинальных дисков и колодок хватает на чуть ли не вдвое больший пробег, чем Brembo (не помню, какой серии, но тоже из бюджетных), но ждать оригинал из Штатов долго, а покупать тут - дорого :) STiль езды у меня спокойный - не рву с места, чтобы через 50 метров резко затормозить, но живу на горе и по пути на работу имею два весьма крутых спуска... В общем, хочется уверенноSTi в тормозах. Сейчас езжу как раз на оригинальных дисках, но на них свинчены уже пластинки-скрипунцы, а сработка диска на ощупь приличная уже.
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 12 ноя 2012, 22:51

Да! Желательно провернуть все это дело в Адлере или в Сочи. Но лучше - в Адлере :)
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение STiAMV » 12 ноя 2012, 22:57

вот , что я себе поставил viewtopic.php?f=14&t=104&p=5692&sid=7c3101ff94f35c7ff5a463448ab6f327#p5593 проехал около 150км, пока ещё не притёрлись, машина стоит, но со своей горы в обе стороны(Тимирязева - Барановка) не плывут и не скрипят езда не торопливая.

И к стати гражданские Брембо(диски,колодки) мне хватило ровно на 30т.км ,пылят, скрипели уже после 10т.км но при агрессивном STiле езды по серпантину и намёку не было на пропажу тормозов!!!
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 12 ноя 2012, 23:08

Ну, провала в тормозах и у меня нет, я просто не хочу дождаться его появления :)
Кстати, диски же протачивают как-то или я путаю? Официалы-то понятно, не точат их.
Алексей, а бюджет какой на то, что ты себе поставил?
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 12 ноя 2012, 23:13

Кстати... вопрос - скрип в момент остановки, точнее, не скрип, а такой короткий скрежет при остановке на уклоне и трогании с места после этого, чаще всего бывает после дождика. Последовательность такая - едем, бросаем газ, жмем плавно тормоз - скрип - остановились, клюнув немножко носом - отжимаем тормоз - скрип - тронулись с места - жмем газ или жмем газ и трогаемся с места в зависимости от... Уже лечить?
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение STiAMV » 12 ноя 2012, 23:23

tail писал(а):Ну, провала в тормозах и у меня нет, я просто не хочу дождаться его появления :)
Кстати, диски же протачивают как-то или я путаю? Официалы-то понятно, не точат их.
Алексей, а бюджет какой на то, что ты себе поставил?

проточка ни чего не даёт, деньги на ветер!

мой бюджет 4212р (диски,колодки)
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение Палыч » 12 ноя 2012, 23:25

tail писал(а):Кстати... вопрос - скрип в момент остановки, точнее, не скрип, а такой короткий скрежет при остановке на уклоне и трогании с места после этого, чаще всего бывает после дождика. Последовательность такая - едем, бросаем газ, жмем плавно тормоз - скрип - остановились, клюнув немножко носом - отжимаем тормоз - скрип - тронулись с места - жмем газ или жмем газ и трогаемся с места в зависимости от... Уже лечить?

Без осмотра - зто к экстрасенсам :D
Аватара пользователя
Палыч
Старейшины
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:57
Откуда: сочи, адлер

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 13 ноя 2012, 19:35

STiAMV писал(а):
tail писал(а):Ну, провала в тормозах и у меня нет, я просто не хочу дождаться его появления :)
Кстати, диски же протачивают как-то или я путаю? Официалы-то понятно, не точат их.
Алексей, а бюджет какой на то, что ты себе поставил?

проточка ни чего не даёт, деньги на ветер!

мой бюджет 4212р (диски,колодки)


Про проточку понятно. А бюджет - это с работой или без? :) Чую, что без, но надежда же как обычно умирает последней :)
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 13 ноя 2012, 19:36

Палыч писал(а):Без осмотра - зто к экстрасенсам :D


Телепаты в отпуске? Жаль... :)
А в тему - на спуске тормозим, останавливаемся. Муж говорит, что оно так "скрипит" практически всегда, а я просто только-только услышала и вообще это как синдром первокурсника из мединститута :)
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение Палыч » 13 ноя 2012, 20:07

Что-бы понять что с машиной ее(машину) нужно посмотреть/послушать, а уже после этого говорить о каком-то бюджете или ремонте. В Сочи Макс может глянуть,в Адлере я.
Аватара пользователя
Палыч
Старейшины
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:57
Откуда: сочи, адлер

Re: Поменять тормозные колодки и диски на Forester SG5

Сообщение tail » 13 ноя 2012, 22:30

А в Адлере территориально где? Я работаю с 10 до 19 в центре, на Демократической, а живу на стыке Голубых Далей с Курортным городком.
tail
Субарувод
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:06


Вернуться в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2