ABS

Обсуждаем ходовую. Тормозные механизмы и рулевое управление + жидкости к ним.

ABS

Сообщение Дима-Барсу » 25 авг 2013, 17:10

Приветствую, мои дорогие одноклубники!
Назрел у меня к вам вопрос, хочу получить консультацию...
После некритичного ДТП, я решил немного переделать свою машину, на днях заказал из Владика все необходимые запчаSTi, которые были установлены ранее ну а также еще более интересную тюнячку. Так вот подумав я принял решение ликвидировать с машины ABS и освободить подкапотное пространство для других более интересных вещей (которые я собираюсь поставить).
Как вы думаете, ABS - это зло и стоит ли избавиться от него? Один из шагов которое меня так надоумивает сделать, так это отсутствие практически у нас снега, да и езда по-гололеду на летней резине (опыт такого есть уже). Вместо ABS я хочу соединить стальные трубки 2 тройничками, а блок подарить кому-нибудь.
1. SUBARU IMPREZA WRX ej205 Mahle Vf-35 на фронте, сейчас собирается очень злой и быстрый авто... :-) Тюнинг Субару - вещь затягивающая, затратная и не знающая того момента где надо остановиться... :-)
2. PORSCHE CAYENNE S TECH ART MAGNUM 4,5 - почти SUBARU FORESTER... :-)
Аватара пользователя
Дима-Барсу
Субарумэн
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:06
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Re: ABS

Сообщение PASECHNIK » 25 авг 2013, 17:23

На сколько я знаю и из личного опыта ABS в голоед это зло, а во всех остальных случаях это ГУД, без ABS при экстренном торможении по сухому асфальту тормозной путь будет больше!

А что утебя с мшиной случилось? Что за авария?
Все что не делается - все к лучшему!
Forester cross sports 2.0 turbo ULTRAVIOLET ПРОДАН!
Legacy BL5 2.5 AWD
Suzuki Jimny 0.6 turbo
Аватара пользователя
PASECHNIK
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:03
Откуда: город Сочи, Центральный район!

Re: ABS

Сообщение [kot] » 25 авг 2013, 20:07

Дима-Барсу писал(а):Приветствую, мои дорогие одноклубники!
Назрел у меня к вам вопрос, хочу получить консультацию...
После некритичного ДТП, я решил немного переделать свою машину, на днях заказал из Владика все необходимые запчаSTi, которые были установлены ранее ну а также еще более интересную тюнячку. Так вот подумав я принял решение ликвидировать с машины ABS и освободить подкапотное пространство для других более интересных вещей (которые я собираюсь поставить).
Как вы думаете, ABS - это зло и стоит ли избавиться от него? Один из шагов которое меня так надоумивает сделать, так это отсутствие практически у нас снега, да и езда по-гололеду на летней резине (опыт такого есть уже). Вместо ABS я хочу соединить стальные трубки 2 тройничками, а блок подарить кому-нибудь.

АБС это не то, от чего стоит избавляться.
Последний раз редактировалось [kot] 25 авг 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: ABS

Сообщение STiAMV » 25 авг 2013, 22:07

не знаю у кого как но я свою АВС проверил на льду, работает идеально , резина М+S , дело не в АВС а в сезонной резине! АБС заберу, если надумаешь избавится, поставлю в BRAT
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: ABS

Сообщение ABUn » 26 авг 2013, 10:28

Я бы этого делать не стал, в личной практике были моменты, когда АВС выручала, и очень даже. Самый яркий случай - поворот на мокрой дороге, поток воды от встречки на лобовое стекло, дворники воду сгоняют, и вижу, что кошка (а может кот, не проверял))) через дорогу бежит.... вобщем если бы не АВСка, то или кошку бы переехал или в отбойник убрался.
No pasaran! - Враг не пройдёт!
Forester SG5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2006г.в.
Forester SH5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2010г.в.
Mitsubishi Outlander III, Instyle 4WD S05 2,4л. 167л.с., 2013г.в.
Honda CB 400 SF, ДВА КОЛЕСА 53 кобылки )))))
Аватара пользователя
ABUn
Субарумэн
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:38
Откуда: ХОСТА


Вернуться в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5