Страница 1 из 1

Отношения с ГИБДД становятся проще благодаря сайту gosuslugi

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:42
STiAMV
С помощью портала государственных услуг автомобилисты отныне смогут упростить себе ряд процедур, связанных с ГИБДД. А именно, через интернет теперь можно подать заявку на оформление водительского удостоверения, прохождение техосмотра и регистрацию автомобиля.

Как заявил ИТАР-ТАСС директор проекта «Электронное правительство» Валерий Зубаха, портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки, которые смогут облегчить автомобилистам общение с сотрудниками Госавтоинспекции. «Через наш портал теперь можно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД, а также подать заявку на оформление водительского удостоверения», — рассказал Зубаха.

Для этого необходимо в электронном виде переслать на портал список требуемых документов. Но, по словам Зубахи, получить регистрацию машины автоматически не получится, так как для этого все же необходимо будет предоставить сам транспорт. А для оформления прав необходимо будет предварительно принести в ГИБДД свою фотографию.

Полный список услуг в разделе ГИБДД можно посмотреть по ссылкеhttp://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=232&rid=228