На будущее, для клуба.

ПДД, ГИБДД, ДТП, страхование, законодательство и т.д...

На будущее, для клуба.

Сообщение STiAMV » 05 апр 2012, 21:56

Законодательством не предусмотрена процедура регистрации логотипа некоммерческой организации. Однако, в соответствии со статьей 3 ФЗ "О некоммерческих организациях" "некоммерческая организация вправе иметь зарегистрированную в установленном порядке эмблему".

Нормативно-правовые акты, которыми регулируют процедуру регистрации эмблемы НКО: Административный регламент исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений, утвержденного Приказом Минюста РФ от 30.03.2009 г.

В случае, если Вы решили зарегистрировать эмблему Вашей организации, то следует направить пакет документов в Минюст России. Документы представляются лично или направляются по почте ценным письмом с описью вложения (можно с уведомлением) по адресу:

119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14
Министерство юстиции
Российской Федерации

Документы, необходимые для регистрации эмблемы некоммерческой организации:
1) заявление по форме РС0001, подписанное уполномоченным лицом - руководителем организации, в двух экземплярах (подлинник и копия). Причем, если организация уже зарегистрирована, нотариально удостоверять подпись ее руководителя не требуется - см.ссылку 2 на стр.3 заявления. Форму заявления можно скачать здесьhttp://www.hrrcenter.ru/docs/detail.php?ID=479%20;
2) копия учредительных документов (устав, а для некоторых организационно-правовых форм и учредительный договор, если таковой имеется). Причем эти копии лучше нотариально заверить, иначе в случае, если копия заверена руководителем организации, нужно будет предоставлять и оригинал, который потом Вам возвратят.
3) копия свидетельства о государственной регистрации организации;
4) выписка из протокола уполномоченного в соответствии с учредительными документами органа управления организации (как правило, это протокол заседания Общего собрания или Правления) об утверждении символики с приложением на отдельных листах соответственно ее изображения и описания в двух экземплярах. Выписку (или сам протокол) подписывает уполномоченное лицо, и она заверяется оттиском печати организации. Если выписка/протокол имеют несколько листов выписки прошиваются, нумеруются, заверение осуществляется на обороте последнего листа. Листы с изображением и описанием эмблемы НКО представляются прошитыми, пронумерованными и заверенными на обороте последнего листа подписью уполномоченного лица и оттиском печати организации;
5) при использовании личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, - документы, подтверждающие правомочия на их использование (письменное согласие гражданина или его законных представителей; документы, выданные федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, решения суда и другие правоустанавливающие документы).
Решение о регистрации эмблем НКО или отказе в ней должно быть принято в течение тридцати рабочих дней с даты представления документов. Датой представления документов считается дата их регистрации в Минюсте России. Выдача заявителю документов, подтверждающих регистрацию символики, осуществляется в день обращения заявителя, но не позднее пяти рабочих дней со дня готовности документов о регистрации символики. Письменное сообщение об отказе должно быть направлено заявителю не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе в регистрации символики. Направление в территориальный орган Минюста России по месту нахождения заявителя письменного сообщения о регистрации символики осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.

Источник ; http://www.hrrcenter.ru/answers/detail.php?ID=973
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Вернуться в Наши права и обязанноSTi - Закон на страже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5