Нужна ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи

Обсуждаем все проблемы связанные с кузовом и салоном автомобиля

Нужна ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи

Сообщение Дима-Барсу » 12 май 2014, 22:04

Приветствую вас, дорогие мои собратья-одноклубники!
Мне очень необходима ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи в салоне.

Сегодня возил кота в Сочи в ветклинику. Так вот эта сволочь полосатая выскочила из рук моей жены и стал метаться по-салону автомобиля, оставив на боковой поддержке сиденья две приличные царапины. Этому коту 3 недели назад ломали челюсть и я его возил на операцию. Ветеринар просил его возить в машине в руках, а не в коробке, поэтому он сегодня и вырвался.

Я слышал есть какие-то восстановители кожи. Подскажите мне пожалуйста где взять подходящий, может из вас кто-то с этим сталкивался. Также может знаете такую мастику для кожи или "жидкую кожу". Очень прошу вас помочь мне. Салон светлая серая кожа (не кожзам), глянцевая.
1. SUBARU IMPREZA WRX ej205 Mahle Vf-35 на фронте, сейчас собирается очень злой и быстрый авто... :-) Тюнинг Субару - вещь затягивающая, затратная и не знающая того момента где надо остановиться... :-)
2. PORSCHE CAYENNE S TECH ART MAGNUM 4,5 - почти SUBARU FORESTER... :-)
Аватара пользователя
Дима-Барсу
Субарумэн
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:06
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Re: Нужна ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи

Сообщение ABUn » 12 май 2014, 22:23

Дима, привет. Сприос в магазинах, где продают обувь. Помнится Саломандр брызгалка была, туфли ушатал, побрызгал, протер, и как новые, а разьницы нет, что там кожа, что на сиденьях разьницы нет. А елье можно в Магнолию зайти, там три этажа кожи , поспрашивать, они полюбому знают ходы, как сделать, правда предложат сами сделать за сумму кругленькую, на это вестись ненадо, но полезную инфу вычленить можно.
Дерзай, и удачи в решении проблеммы)))
No pasaran! - Враг не пройдёт!
Forester SG5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2006г.в.
Forester SH5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2010г.в.
Mitsubishi Outlander III, Instyle 4WD S05 2,4л. 167л.с., 2013г.в.
Honda CB 400 SF, ДВА КОЛЕСА 53 кобылки )))))
Аватара пользователя
ABUn
Субарумэн
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:38
Откуда: ХОСТА

Re: Нужна ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи

Сообщение Дима-Барсу » 12 май 2014, 22:33

Я раньше брызгал восстановителем кожи на основе силикона, он хорошо увлажняет кожу и делает ее мягче и не затирается она так быстро. Но от царапин данная хрень не помогает, даже если много ее туда намазать и растереть.
В обувные магазины ходил, они мне предлагали крем для обуви с основой краски, но есть одно большое НО... Что будет если мой пассажир сядет на это сиденье в белых штанах... :-) Я думаю, что там останутся пятнышки на штанишках...
Про специальную мастику для кожи никто не слышал или "жидкую кожу"? У кого можно заказать, выклянчить, обменять?
1. SUBARU IMPREZA WRX ej205 Mahle Vf-35 на фронте, сейчас собирается очень злой и быстрый авто... :-) Тюнинг Субару - вещь затягивающая, затратная и не знающая того момента где надо остановиться... :-)
2. PORSCHE CAYENNE S TECH ART MAGNUM 4,5 - почти SUBARU FORESTER... :-)
Аватара пользователя
Дима-Барсу
Субарумэн
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 20:06
Откуда: г. Сочи, п. Лазаревское

Re: Нужна ваша подсказка в способе удаления царапин с кожи

Сообщение ABUn » 12 май 2014, 22:46

Дим жидкая кожа- гоМно редкосное видел кучу рекламмы, повелся, в итоге хорошая кожанная куртка перешла из разряда выйти на улицу в разряд копать огород. Хоть и делал все по инструкции, а получилось пятно на пол рукава, какого то х... Понятного цвета и фактуры. А вот про мастику слышал, но не пробовал, случая небыло, но у крема и мастики одинаковая основа. Да и с обуви крем когда впитается, не пачкается, так почему с сиденья будет???? Ну или еще раз: спроси в магнолии))))))
No pasaran! - Враг не пройдёт!
Forester SG5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2006г.в.
Forester SH5 2.0л. атмо. EJ20 на палке, 2010г.в.
Mitsubishi Outlander III, Instyle 4WD S05 2,4л. 167л.с., 2013г.в.
Honda CB 400 SF, ДВА КОЛЕСА 53 кобылки )))))
Аватара пользователя
ABUn
Субарумэн
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:38
Откуда: ХОСТА


Вернуться в Кузов и Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3