Продажи Subaru BRZ начнутся в России в середине лета 2012

Всё самое интересное

Продажи Subaru BRZ начнутся в России в середине лета 2012

Сообщение STiAMV » 16 дек 2011, 22:11

Продажи спорт-купе Subaru BRZ начнутся в России в середине лета 2012 года. Готовьте полтора миллиона

Drom.ru в интервью у президента российской Subaru выяснял, что ждёт субароводов в 2012 году.
Изображение

Президент российского подразделения компании Subaru господин Кадзуси Ёсида в интервью автопорталу Drom.ru сообщил, что продажи нового спортивного заднеприводного купе Subaru BRZ начнутся в России уже в середине лета следующего года, а также поделился планами компании на ближайший год.

— Скажите, г-н Кадзуси, как так происходит, что объемы продаж автомобилей марки Subaru в России, Америке и Китае растут, а в Японии падают?

— Я отвечу вам по большому секрету: японцы перестали любить машины. Молодые люди предпочитают после работы выпить пивка и вернуться домой на электричке! Кроме того, вы, наверное, знаете, что в Японии есть особые условия для покупки автомобиля: вы должны подтвердить наличие у вас парковки! А стоимость парковки в месяц, скажем, в Токио — не меньше 600 долларов. Они есть не у каждого. Ну и конечно, во многом это выбор нашей компании, которая предпочла внешние рынки.

— На какой автомобиль вы делаете основную ставку в следующем году?

— На обновленную Subaru XV. Я считаю ее новым образом Subaru, очень удачным воплощением идеи, богато выглядящей и стилистически красивой. А главное в ней — это доработанная подвеска, благодаря которой автомобиль достиг идеальной управляемости и стал по своему качеству на порядок выше.

— Интересуют результаты вашего совместного проекта с компанией Toyota. В итоге вашего сотрудничества рынок получит два схожих заднеприводных спортивных купе - Subaru BRZ от Fuji Heavy Industries и Toyota GT 86 от Toyota Motors. Они вообще чем-то отличаются друг от друга за исключением шильдиков?

— Они немного различаются внешне. У нас другой передний бампер и иная оптика, плюс боковой дизайн изменен. К тому же мы поставили на BRZ нашу фирменную подвеску, т.к. посчитали что у Toyota она чересчур мягкая.

Вообще автомобили это действительно плод совместного труда, разрабатывались они в тесном сотрудничестве. От нас они получили основное — оппозитный двигатель, от Toyota — систему непосредственного впрыска и трансмиссию.

— Планируете ли вы продажи в России Subaru BRZ и сколько она будет стоить?

— Да, в апреле она появится на внутреннем рынке, и месяца через два уже будет возможно начать продажи в России. Квоты никакие пока не планируются, т.к. мы еще не представляем каким спросом будет пользоваться этот автомобиль, но для начала собираемся привозить 100-150 единиц в месяц. Но что касается цены, могу сказать сразу: цена будет колебаться примерно в рамках стоимости новой WRX, т.е. около 1,5 миллионов рублей. Делать дороже мы не имеем права — иначе спроса не будет.

В 2012 году у ООО «Субару Мотор» появится новый Генеральный директор г-на Огура Сигэру, который займет эту должность с января 2012 года, сменив г-на Кадзуси Ёсиду. В отличие от г-на Кадзуси, г-н Огура по-русски еще не говорит, но обещал в скором времени научиться. Себя же лично г-н Огура отрекомендовал как коммуникабельного человека, любящего выпить пивка и покурить в хорошей компании. Drom.ru поздравляет господи Огура с назначением, желает ему успехов на новом месте, а компании Subaru и всем Субароводам в наступающем новом году — удачи и счастья!

Источник: http://news.drom.ru/Subaru-BRZ-18414.html
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Продажи Subaru BRZ начнутся в России в середине лета 201

Сообщение Андрюха » 18 дек 2011, 19:21

думаю будет дороже! ХОЧУ!!!
Аватара пользователя
Андрюха
Субарувод
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:53
Откуда: Сочи, Бытха


Вернуться в События в автоиндустрии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6