Установка камеры заднего хода на Forester

Сигнализации, навигаторы, бортовые компьютеры, ксенон, фары, парктроники, блокировки, антирадары и т.д...

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение [kot] » 25 апр 2012, 08:45

STiAMV писал(а):Димыч у тебя вроде родной то стоит? с него можно взять!

точно! я даж не думал об этом!))) купил мафон, на днях должен прийти, тогда и займемся)
Subaru Forester SG5 Turbo 2.0 2003 JDM
Нужно обязательно дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет.
Аватара пользователя
[kot]
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Откуда: Северобайкальск/Новосибирск/Сочи/Севастополь

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение Kent_off » 25 сен 2012, 08:31

Наконецто и я купил мафон с дисплеем и воткнул камеру заднего вида! Помощи в подключении от нашего электрика не дождался, ток по телефону один раз пару советов дал. Спасибо Лехе председателю, поделился опытом! Вообщем рассказываю как эту операцию проделал я! Изначально была проблема с подключением мафона, так как у меня стоял штатный с японским разъемом. Купил переходник под европу, хотел чтоб специалисты помогли поставить. На авторынке электрик заломил какието баснословные 5 штук (я там чуть не опух от удивления), у Макса в мастерской поцик предложил рубль-полтора, хотя я просил только помочь правильно подсоеденить провода к мафону, у меня уже было все разобрано и собрал бы сам! В общем плюнул я на этих мастеров и начал разбираться сам. Нашел в нэте распиновку родного разъема, прозвонил, все сходится! и начал подключать. Меня удивил провод идущий к ручному тормазу! Я счел его не обязательным и не стал никуда подключать его! После установки мафона и сборки панели, начал опробывать его. Муза играет все ОК, но при включении видео выдает синий экран с предупреждением типо нельзя смотреть видео во время движения! Типо остановился, натянул ручник и смотри на здоровье :D ! Ну это же не по русски!!! В нэте вычитал что его просто на массу кинуть надо! Пришлось опять все разбирать и кидать его на массу, потом все заработало! Камеру подключил следующим образом: выкрутил один осветительномера, за место него вкрутил камеру, предварительно подключив провода от осветителя к диодам камеры, а сами провода от камеры вымел к фонарю заднего хода, то есть камера включаеться только при включении задней передачи. Сколько ампер подается на камеру не мерил. Так как камера безпроводная то провода по салону протягивать не пришлось! Единственная проблема в том что камера показывает то чернобелое изображение то цветное, настройки цвета в мафоне не помогают. Кто с таким сталкивался? Надеюсь подключил правильно?
Subaru Legacy BP5, 2.0R, атмо, 2003г. - Продана (((
Subaru Legacy BL5, 2.0GT, 2009г. - Продана ((((((((((((((((
Subaru Legacy BL5, 2.5 атмо Европа, 2008г. - Продана )))
Subaru Legacy BL5, 2.0 spec B, 6mt, 2008г!!!
Аватара пользователя
Kent_off
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:56
Откуда: Хоста

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение Kent_off » 25 сен 2012, 11:07

Пошел попробовал подергать провода которые идут от камеры к радиопередатчику, цвет пропадает из за них! вот только не могу понять почему только цвет пропадает? Ведь если бы контакта небыло то и сигнала, на мафон, вообще небыло а пропадает только цвет. :? :?:
Subaru Legacy BP5, 2.0R, атмо, 2003г. - Продана (((
Subaru Legacy BL5, 2.0GT, 2009г. - Продана ((((((((((((((((
Subaru Legacy BL5, 2.5 атмо Европа, 2008г. - Продана )))
Subaru Legacy BL5, 2.0 spec B, 6mt, 2008г!!!
Аватара пользователя
Kent_off
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:56
Откуда: Хоста

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение STiAMV » 25 сен 2012, 19:41

Лёха бы подсказал, а я в этом ни бум-бум
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение Kent_off » 25 сен 2012, 21:14

STiAMV писал(а):Лёха бы подсказал, а я в этом ни бум-бум

я с Лехой договорился встретиться а он в день встречи трубку не брал весь день, и на следующий день не брал. Как то так вот ...
Subaru Legacy BP5, 2.0R, атмо, 2003г. - Продана (((
Subaru Legacy BL5, 2.0GT, 2009г. - Продана ((((((((((((((((
Subaru Legacy BL5, 2.5 атмо Европа, 2008г. - Продана )))
Subaru Legacy BL5, 2.0 spec B, 6mt, 2008г!!!
Аватара пользователя
Kent_off
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:56
Откуда: Хоста

Re: Установка камеры заднего хода на Forester

Сообщение Kent_off » 02 окт 2012, 13:01

Решил проблему с пропаданием цвета на камере заднего вида путем фиксации проводов в определенном положении с помощью хамутиков для стяжки. :? Теперь изображение стабильно цветное :D
Subaru Legacy BP5, 2.0R, атмо, 2003г. - Продана (((
Subaru Legacy BL5, 2.0GT, 2009г. - Продана ((((((((((((((((
Subaru Legacy BL5, 2.5 атмо Европа, 2008г. - Продана )))
Subaru Legacy BL5, 2.0 spec B, 6mt, 2008г!!!
Аватара пользователя
Kent_off
Уважаемый Субарумэн
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:56
Откуда: Хоста

Пред.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2