Лебёдка на Форестер SF5

силовые элименты, защита, подвеска, лебёдки, чертежи и т.д.

Лебёдка на Форестер SF5

Сообщение STiAMV » 16 июл 2010, 14:10

1. Забегая вперед, скажу всем тем кто считает это бредом, считает, что Forester не ЖЫП.
Ребята, все просто-МНЕ нужна лебедка! И по этому она у меня есть, установлена и прекрасно работает!
2. Специально для www. subarudv.ru

Итак, установка лебедки в форег состоялась!!! За годы владения этим чудо автомобилем такая идея в моей голове возникала не часто, но бывали такие минуты (а то и часы), когда мой друг, безнадежно висел на пузе вращая колесами, а я отчаянно копал, таскал доски и домкртился по уши в грязи. Стоит отметить, что к примеру за прошлый туристический год задумывался о лебедке трижды :( В общем, созрел и взялся за дело.
Загодя думая, за что зацепить корзину, тщетно искал фотки машины без бампера.
Выглядит это так:

Изображение


Т.к. с металлом я не работал, решил доверить это профи. Но, как выяснилось, цена на такой «тюнинг» не адекватна, и часть работ я решил взять на себя. А именно, изготовление шаблона «в размер» и точных отверстий и их диаметров для крепления. Конструкция корзины изначально разрабатывалась под китайский винч на две тонны (считаю, что через блок работать будет, в спорте я не участвую, а на проселках и в туристических целях самое оно). Плюс цена в 4500руб на январь 2010 (дружбан на автобусе с Китая привез =))

Вот, что вышло.

Изображение

Шаблон, был изготовлен и установлен непосредственно на машину. Тем самым выяснив, что то, что мы будем туда вставлять, не влезет в принципе! По высоте мешает силовая конструкция бампера.

Изображение


Было принято решение «доработать». Кстати, туманки лучше заранее снять!
Точно промеряем, размечаем.

Изображение


Сверлим.

Изображение

Заряжаем в лобзик пилку по металлу и на небольших оборотах режем.

Изображение


После обрабатываем края и идем смотреть результат. Если что то не совпадает, повторяем процедуру. Вот что получилось.

Изображение

Теперь, нужно подумать, как это дело спрятать в штатный бампер. В начале, я думал, что придется выпилить из нижней решетки бампера какую-то часть, разметил и выпилил.

Изображение


Обрабатываю края, снова примеряю и ……….. по ходу нужно пилить не только решетку. Размечаем, режем. Получилось достаточно эстетично и аккуратно. Главное не перестараться.

Изображение


Теперь, проверяем как встает бампер по креплениям вместе со всеми делами.

Изображение

В общем, со спокойной совестью и куском листовой стали, можно ехать на гараж к «дяде Васе». Либо ехать в контору, где есть листогиб и гельотина, тогда вообще красота получится. Думаю по этому шаблону сделать шабашку труда не составит.

Изображение


Проверка на месте. "Пуля в пулю!!!"

Изображение
Изображение


Ну и собственно так это выглядит на машине. Результатом крайне доволен (есть видео как работает лебедка, выложу позже)

Изображение
Изображение

ps Кое что еще добавлю, но позже. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить!

Источник; http://subarudv.ru/stroitel-stvo/1865-lebedka-na-sf-5-ustanovka.html
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Лебёдка на Форестер SF5

Сообщение mega » 10 авг 2011, 19:37

привет !!!!
у меня к тебя просьба если тебе не сложно дай пожалуйста размеры для крепления лебедки зарание спасибо
mega
Субарувод
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:34

Re: Лебёдка на Форестер SF5

Сообщение Игорь » 10 авг 2011, 19:50

Леха, тебе тоже такое чудо надо поставить! :D
Subaru Legacy B4 EJ206 + свап МКПП + мозги EJ208 + ковка + строкер-кит 2.2 - была
Subaru Impreza GC8 МКПП + свап EJ208 + свап ej207 WRX Type-RA Limited Edition 1123/2000-есть
Аватара пользователя
Игорь
Старейшины
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:38
Откуда: Сочи

Re: Лебёдка на Форестер SF5

Сообщение STiAMV » 10 авг 2011, 21:25

mega писал(а):привет !!!!
у меня к тебя просьба если тебе не сложно дай пожалуйста размеры для крепления лебедки зарание спасибо

к этому я только иду , нашёл себе в Китае лебёдку с редуктором сделаю себе ближе к Новому году подарок :) , как видишь тема не моя источник в конце поста!

Игорь писал(а):Леха, тебе тоже такое чудо надо поставить! :D

будет обязательно, я решил так, что форик больше продаже не подлежит ;)
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Лебёдка на Форестер SF5

Сообщение Игорь » 11 авг 2011, 00:40

ГУТ)))
Subaru Legacy B4 EJ206 + свап МКПП + мозги EJ208 + ковка + строкер-кит 2.2 - была
Subaru Impreza GC8 МКПП + свап EJ208 + свап ej207 WRX Type-RA Limited Edition 1123/2000-есть
Аватара пользователя
Игорь
Старейшины
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:38
Откуда: Сочи


Вернуться в Offroad

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2