Митинг против беззакония и произвола в г.Сочи

Митинг против беззакония и произвола в г.Сочи

Сообщение STiAMV » 21 май 2010, 16:45

Жители Сочи собираются провести митинг против беззакония и произвола
Блог им. andy
Ожидается, что митинг пройдет в 17:00 30 мая на площади перед зданием городской администрации. Как сообщается, 20 мая было подано соответствующее уведомление.
Митинг направлен против беззакония, произвола, самоуправства судей, прокуроров и чиновников города.

Инициаторами выступили Общественное собрание Сочи, Правозащитная коалиция города Сочи, ассоциация ТСЖ города Сочи «Свой дом», Общественный градостроительный совет города-курорта Сочи, общественное движение «Союз жителей Имеретинки», Служба по защите прав и интересов граждан, правозащитное движение «Белая лента», Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса города Сочи, Комитет солдатских матерей, Комитет по противодействию коррупции города Сочи.

В ходе акции участники потребуют опубликования контракта Сочи с МОК об условиях подготовки города к Олимпиаде, возбуждения уголовного дела в отношении главы города Анатолия Пахомова, возврата украденных администрацией Сочи у жителей многоквартирных домов подвальных помещений и придомовых территорий, прекращения преследования и ограбления предпринимателей, а также уголовного преследования судей, судебных исполнителей, работников МВД и чиновников за принятие неправосудных, противоправных, самоуправных решений.

Кроме того, митингующие намерены потребовать цивилизованной процедуры изъятия земельных участков, а также создания черноморского субъекта Федерации без включения в его границы хуторской Кубани.

Напомним, 19 мая жители Имеретински начали протестную голодовку. Они не согласны с ценами, по которым департамент Краснодарского края по подготовке к Олимпиаде готов выкупить их дома и земельные участки.

Более подробная информация пока отсутствует.

источник http://www.privetsochi.ru/blog/3875.html

P.S. схожу гляну, может чего добъёмся!!!
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи

Re: Митинг против беззакония и произвола в г.Сочи

Сообщение Игорь » 21 май 2010, 22:21

А я давно говорпил, что Пахомов и все его помошники ОБОРЗЕЛИ!!! Я против Наших чиновников!!!! Давайте бороться за наш любимый город! :)
Subaru Legacy B4 EJ206 + свап МКПП + мозги EJ208 + ковка + строкер-кит 2.2 - была
Subaru Impreza GC8 МКПП + свап EJ208 + свап ej207 WRX Type-RA Limited Edition 1123/2000-есть
Аватара пользователя
Игорь
Старейшины
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:38
Откуда: Сочи

Re: Митинг против беззакония и произвола в г.Сочи

Сообщение STiAMV » 03 июн 2010, 22:49

Митинг назначенный на 30 мая не состоялся.Отказ администрации вполне обоснован.Составители заявки указали организатором только одного человека, а по закону надо не менее 3 человек.Появилась информация, что якобы заявку «зарубила» ФСО, что не соответствует действительности.Удивительно что организаторы не смогли составить правильно заявку, хотя делали это много раз. Вот список организаторов: «Общественное Собрание Сочи», Правозащитная коалиция города Сочи, Ассоциация ТСЖ города Сочи «Свой дом», «Общественный градостроительный совет города-курорта Сочи», общественное движение «Союз жителей Имеретинки», «Служба по защите прав и интересов граждан» правозащитного движения «Белая лента» (Ю. Дымовский), «Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса города Сочи», «Комитет солдатских матерей», «Комитет по противодействию коррупции г. Сочи».
Понятно что не все писали сообща, а составлял кто-то один или небольшая группа людей, ведь вопрос простой, чисто технический.И ошибиться с количеством просто нельзя.Значит заявка заведомо была составлена неправильно.Значит из инициаторов кто-то не хотел ссориться с властями? И ещё такой аспект.Такие акции массово предусматривались по всей стране, организаторами выступают Каспаров, Немцов и иже с ними.Кстати, вроде как обещалось кроме Дымовского в Сочи должен был появиться и Немцов.Оппозиционерам из столицы просто нужен массовый протест, а не решение конкретных задач города, поэтому и требования организаторов митинга не понятны, не состоятельны и порой даже комичны.То есть смысл митинга в том, чтобы вывести на улицы побольше «мяса», чтобы показать властям состоятельность оппозиции.Среди сторонников митинга большинство людей действительно патриоты города, люди неравнодушные, но кто-то воспользовался этим, что бы втянуть их в это действо.В качестве аргумента для горожан представлена банальная политическая спекуляция на проблемах горожан.Вот поэтому некоторые пользователи, например Алекс, призывали людей прийти на митинг, зная что он запрещён, кому-то нужны «жертвы» из горожан, для выполнения заказа из Москвы, причём сами провокаторы не придут из-за нежелания ссориться с властью.Метода попа Гапона.
Subaru Forester EJ201 MTх2 JP 2001г.-есть

Subaru BRAT EA81 MTx2 EU 1989г.-есть
Аватара пользователя
STiAMV
Председатель
 
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:41
Откуда: Сочи


Вернуться в НовоSTi города Сочи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2